ТЮМЕНЬ: Кубок Тюменской области по Восточным танцам

Общероссийская Танцевальная Организация

Межрегиональная Общественная Организация «Федерация танцевальных искусств»

представляют

общероссийский рейтинговый конкурс исполнителей

 

«Танцевальная олимпиада Тюменской области».

20-21 ноября 2010 года

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ.

Основной целью проведения конкурса является выявление талантливых коллективов, работающих в разных танцевальных стилях и отбор танцоров для представления на Всемирной танцевальной олимпиаде (г.Москва). Также важными задачами конкурса являются обмен опытом между педагогами и танцорами разных регионов России, пропаганда здорового образа жизни и полноценного досуга среди населения, привлечение к занятиям хореографией детей, подростков и молодежи, развитие в России различных направлений хореографии.

 
 

ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

 

 Belly Dance\Oriental

 Трайбл

 Фламенко

 Индийские танцы

 Народный танец (все стили)

 Танцевальное шоу

 Брейк Данс

 Хип-Хоп

 Диско

 Техно

 Хаус

 Street Show

 

СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСА

 

 Рейтинговый конкурс Открытый Кубок Тюменской области по Belly Dance/Oriental (рейтинг «В»)

 Рейтинговый конкурс Открытый Кубок Тюменской области по Трайбл (рейтинг «В»)

 Рейтинговый конкурс Открытый Кубок Тюменской области по Фламенко (рейтинг «В»)

 Рейтинговый конкурс Открытый Кубок Тюменской области по Индийским танцам (Боливуд) (рейтинг «В»)

 Рейтинговый конкурс Открытый Кубок Тюменской области по Народным танцам (рейтинг «В»)

 Рейтинговый конкурс Открытый Кубок Тюменской области по Танцевальному шоу (рейтинг «В»)

 Открытый Чемпионат Тюменской области по Брейк Данс (рейтинг «С»)

 Открытый Чемпионат Тюменской области по Хип-Хоп (рейтинг «С»)

 Открытый Чемпионат Тюменской области по Диско (рейтинг «С»)

 Открытый Чемпионат Тюменской области по Техно (рейтинг «С»)

 Открытый Чемпионат Тюменской области по Хаус (рейтинг «С»)

 Открытый Чемпионат Тюменской области по Street Show (рейтинг «С»)

 Аттестационный квалификационный экзамен на судейство ОРТО

 

РАСПИСАНИЕ КОНКУРСА. ПРОЕКТ. ТОЧНОЕ РАСПИСАНИЕ БУДЕТ ФОРМИРОВАТЬСЯ ПО ИТОГАМ РЕГИСТРАЦИИ

 
 

20 НОЯБРЯ

 Belly Dance\Oriental

 Трайбл

 Фламенко

 Индийские танцы

 Народный танец (все стили)

 Танцевальное шоу

 

21 НОЯБРЯ

 Брейк Данс

 Хип-Хоп

 Диско

 Техно

 Хаус

 Street Show

 

Информация о проведении Мастер-классов и семинаров будет доведена дополнительно.

 

Правила проведения – в соответствии с правилами ОРТО и IDO

 
 

Номинации -

 соло девочки (девушки)

 соло мальчики (юноши)

 дуэты/пары

 малые группы (3-7 человек

 формейшен (8-24 человека)

 продакшен (более 24 участников)

 

 Возрастные группы участников для номинаций:

 Belly Dance\Oriental

 

Возрастные группы

Младшая группа «бэби» До 6 лет

Дети 1 7–9 лет

Дети 2 10–11 лет

Юниоры 1 12–13 лет

Юниоры 2 14–15 лет

Молодежь 16–18 лет

Взрослые 19–24 года

Взрослые 2 25 лет и старше

Синьоры 35–49 лет

Грандсиньоры 50 лет и старше

 

 Трайбл

 Фламенко

 Индийские танцы

 Народный танец (все стили)

 Танцевальное шоу

 Брейк Данс

 Хип-Хоп

 Диско

 Техно

 Хаус

 Street Show

 
 

Возрастные группы

Младшая группа «бэби» До 6 лет

Дети 11 лет и моложе

Юниоры 12-15 лет

Взрослые 16 и старше

 

Примечание: а) В малых группах и формейшен допускается участие танцоров только предыдущей возрастной категории, но не более 50% от всего состава группы или формейшен.

б) В дуэтах допускается участие одного из танцоров предыдущего возраста, при условии, что в 2010 году он переходит по возрасту в данную возрастную категорию.

в) В номинации «Продакшен» ограничений по возрасту нет.

 
 
 

СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ И ОЦЕНКИ ТАНЦОРОВ.

Отборочные туры проходят в зависимости от количества участников в номинации. До 9 участников – финал, 10 – 16 –полуфинал, 16 – 32 четвертьфинал, более 32 – 1/8 финала.

 Выступление танцоров оценивается по 3D системе: техника исполнения, композиция, имидж. В танцевальном шоу 4D система (добавляется критерий «шоу»). В каждой номинации исполнитель может выставлять один номер. При этом ограничения выступлений по номинациям для коллективов нет.

 Танцор не имеет права соревноваться сам с собой.

 
 
 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г.Тюмень, улица Республики 253/101, физкультурно-оздоровительный комплекс «Домостроитель».

 

СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ: АТТЕСТОВАННЫЕ СУДЬИ ОРТО

 

СТОИМОСТЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА ЗА УЧАСТИЕ, ПРОЖИВАНИЕ, ВСТРЕЧА, ВИДЕОСЪЕМКА.

 

Благотворительный взнос за участие:

 

Хип-хоп, Диско, Брейк Данс, Техно, Хаус, Street Show

600 рублей, а для членов ОРТО 400 рублей за всю дисциплину.

Пример – дисциплина Хип-хоп: любой танцор, участвующий в конкурсе во всех номинациях (соло, дуэт, малая группа, формейшен) (или одну если он танцует, к примеру, только в соло) при единовременном взносе должен заплатить не более указанной суммы).

 

Народный танец, Танец живота, Трайбл, Фламенко, Индийский, Танцевальное шоу, Народный (все стили)

700 рублей Belly Dance, остальные дисциплины 600 рублей, а для членов ОРТО 500 рублей Belly Dance, остальные дисциплины 400 рублей за всю дисциплину.

Пример – дисциплина Народный танец: любой танцор, участвующий в конкурсе во всех номинациях (соло, дуэт, малая группа, формейшен, продакшен) (или одну если он танцует к примеру только в соло) при единовременной оплате должен заплатить не более указанной суммы).

 

Входной билет 300 рублей на весь день.

 

Заявки на размещение и трансферт до 01 НОЯБРЯ 2010 года

 
 

Права на видеосъемку принадлежат организаторам. Любительская видеосъемка платная – 300 р. за день конкурса.

 

Внимание - Предварительная регистрация по электронной почте kolibri.dance@gmail.com

до 24 часов 01 НОЯБРЯ 2010 года

 

ВНИМАНИЕ! УБЕЖДАЙТЕСЬ В ПРОХОЖДЕНИИ РЕГИСТРАЦИИ

(ПОЛУЧЕНИЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ)

 
 

Указанный взнос действует при прохождении предварительной регистрации. Далее стоимость регистрации возрастает в 2 раза.

 
 
 
 
 

СОДЕРЖАНИЕ ЗАЯВКИ В заявке в обязательном порядке указывается:

 страна,

 город,

 название коллектива,

 имя руководителя,

 возрастная подгруппа,

 дисциплина,

 общий список коллектива и список танцоров (фамилия имя) с годами рождения по номинациям, номерами членских книжек ОРТО

 продолжительность и название композиции при необходимости

 контактная информация (телефон, e-mail, почтовый адрес)

 

Награждение: Призеры и победители награждаются медалями, дипломами и ценными подарками, малые группы, формейшены – кубками, дипломами. Руководители коллективов памятными призами и благодарственными письмами.

 

Реквизиты для оплаты благотворительного взноса (безналичный расчет):

р/с № 40703810800030000030 в ОАО КБ «Агропромкредит» (Сургутский Филиал)

к/с № 30101810500000000968 в РКЦ г.Сургута БИК 047144964 ИНН/КПП 8602168213/860201001

Межрегиональная общественная организация «Федерация танцевальных искусств»

Назначение платежа: оплата благотворительного взноса, НДС нет

 

Контактная информация: E-mail: kolibri.dance@gmail.com.

Организаторы:

Покришень Ольга 8-912-078-0708

Бесчастных Екатерина 8-919-9510962

Шамбилова Ирина 8-922-254-7646

 
Главная   О фестивале   Магазин   Контакты   Карта сайта

© Фестиваль Восточных Танцев "Анатолия"
Тольятти 2003-2006г.