УКРАИНА. ДНЕПРОПЕТРОВСК: «Созвездие Востока»

International Association of Eastern Dancers (IAED)

Украинская Ассоциация Исполнителей Восточного Танца

Днепропетровское Областное Отделение Украинской Ассоциации Исполнителей Восточного Танца

школа танца «Восточная феерия»

приглашают Вас принять участие

в фестивале восточного и индийского танца

«Созвездие Востока».

В рамках фестиваля состоится

Открытый Чемпионат Днепропетровской области по восточным и индийским танцам

 
 

Дата:

6 ноября

- Чемпионат по восточным и индийским танцам

7 ноября

- Судейский конгресс

- Мастер-классы от приглашенных звезд

-Восточно-индийская вечеринка с участием звезд восточного и индийского танца, а также с участием приглашенных коллективов Украины:

o Ясмин аль Асуан (Санкт-Петербург) - представитель Лиги Профессионалов Восточного Танца России, организатор многочисленных мероприятий по танцу живота в Санкт-Петербурге, педагог-хореограф школы восточного танца «Al-Shark», многократная победительница международных конкурсов и чемпионатов в России, СНГ, Египте и других странах

o Татьяна Павловна Дорош (Липецк) - преподаватель восточного танца, специалист в области фольклорных танцев Египта и стран Востока, представитель Лиги Профессионалов Восточного Танца России, судья международной категории IDO по восточным танцам

o Алла Кушнир (Украина) - победительница фестиваля «Oriental Bazaar» в Берлине в 2008 году, трехкратная чемпионка Украины по танцу живота, вице-чемпионка мира, финалистка Всеукраинского конкурса «Україна має талант», ученица Тарика Султана

o Сергей Журавлев (Винница) - магистр изящных искусств, ученик гуру Падма Шри Сароджи Вайдьянатхан (институт музыки и танца Ганеша Натьялайя, Нью Дели, Индия), исполнитель и учитель классических индийских танцев в стиле бхаратанатьям и катхак, руководитель танцевальной, семейной группы - `Сангам`, в состав которой входят две дочери Сергея - Лидия и Наталья

o Лидия Журавлева (Винница) - хореограф-балетмейстер, артистка балета, исполнительница индийских танцев

o Марина Меморская (Севастополь) - руководитель школы индийского танца `Джаянти`, исполнительница и хореограф-постановщик индийского танца в стиле «Bollywood» (эстрадные танцы и танцы из кинофильмов), а также народных танцев различных штатов Индии, многократная победительница международных конкурсов и чемпионатов СНГ

o Мридула Гош (Индия) - глава Восточно-Европейского Института Развития, ученица гуру Прабхат Гош, Канай Лал Де, Рам Гопал Чаттопадхай, экспертов по катхаку Мая Чаттерджи и Читреш Дас, катхакали - Балакришна Менон, манипури - госпожи Ива Сингха. Выступала в коллективе вместе с ученицами всемирно известного Удая Шанкара (старший брат Рави Шанкара, благодаря которому западный мир узнал об индийском танце)

o Сунита (Днепропетровск)

Для вас во время фестиваля работают:

- Магазин OrientDance - все для восточных и индийских танцев: костюмы, аксессуары, музыкальные инструменты, украшения и многое другое…

-Магазин индийских украшений

- Магазин восточных сладостей

-Роспись хной

 

Место проведения чемпионата:

- г. Днепропетровск, РК «Рай», ул. Богдана Хмельницкого, 16

 

Регламент чемпионата:

Начало разминки:

 I отделение - 09:00 - 09:30

-II отделение - 13:30 - 14:00

-III отделение - 16:30 - 17:00

Начало соревнований:

-I отделение - 09:30 (Дети - все лиги и номинации; взрослые соло - дебют)

 II отделение - 14:00 (Взрослые начинающие и любители - соло/дуэты/группы)

-III отделение - 17:00 (Взрослые - все лиги формейшн; профессионалы - соло)

 

Регистрация на чемпионат:

Предварительная:

- по e-mail: zayavkauavst@yandex.ua

- по тел.: (067) 252-87-20, (050) 582-73-53

Подтверждение регистрации 06.11.2010:

- на I отделение: с 07:30 до 09:00

- на II отделение: с 12:00 до 13:30

- на III отделение: с 15:00 до 16:30

Внимание! Участники, которые не зарегистрировались предварительно, оплачивают благотворительный взнос в двойном размере.

Внимание! Заявки на участие в конкурсе принимаются до 4 ноября включительно

 

Благотворительные взносы для участия в конкурсе:

Участники - члены УАИВТ, ОВТ федерации «Динамо-Украина», АСЭТУ, УФСТ, КАВТ

- Соло:

o Профессионалы - 100 грн

o Любители - 90 грн

o Открытая + Высшая лига - 80 грн

o Начинающие - 70 грн

o Дебют - 60 грн

o Бэби - 40 грн

- Дуэты - 60 грн

- Группы - 55 грн

- Формейшн - 50 грн

Участники, не являющиеся членами ни одной организации

- Соло:

o Профессионалы - 120 грн

o Любители - 110 грн

o Открытая + Высшая лига - 100 грн

o Начинающие - 90 грн

o Дебют - 80 грн

o Бэби - 60 грн

-Дуэты - 80 грн

-Группы - 65 грн

- Формейшн - 60 грн

Благотворительные взносы для зрителей и сопровождающих лиц: 50 грн в день конкурса.

Для руководителей, тренеров из каталога УАИВТ, ОВТ «Динамо-Украина», АСЭТУ, УФСТ, КАВТ (согласно Удостоверения Тренера, действительного на 2010 год) вход на конкурс бесплатный.

Командировочные расходы: за счет командирующих организаций.

Благотворительный взнос за видеосъёмку во время чемпионата: 50 грн (при условии - не мешать проведению мероприятия)

 

Место проведения судейского конгресса:

- г. Днепропетровск, фитнес-центр «Джайпур» (ул. Мостовая, 4а)

 

Регламент судейского конгресса:

6 ноября - вступительная лекция:

- Начало лекции в 08:30 (лектор - О.А. Рудакова)

- Начало практики в 09:30 (первое отделение конкурса)

7 ноября - экзамен и мастер-класс для судей:

- Начало экзамена в 08:30 (экзаменатор - Т.П. Дорош)

- Теоретический мастер-класс «Детский bellydance», начало в 10:00 (лектор - Т.П. Дорош)

 

Регистрация на судейский конгресс:

- feeriya-dance@mail.ru

- (067) 252-87-20

 

Благотворительные взносы для участия в судейском конгрессе:

- Стоимость участия в судействе - 45 евро*

- Полугодовой взнос - 5 евро

•   - в стоимость включена стоимость теоретического мастер-класса Т.П Дорош «Детский bellydance»

 

Место проведения мастер-классов:

- г. Днепропетровск, фитнес-центр «Джайпур» (ул. Мостовая, 4а)

 

Регламент мастер-классов:

- 10:00 - МК: Детский bellydance, теоретический (Т.П. Дорош)

- 11:30 - МК: Шааби. Постановка (Т.П. Дорош)

- 13:00 - МК: Халиджи и ираки - сходство и различия, манера и техника исполнения (Ясмин аль Асуан)

 15:00 - МК: Таксим, мауваль, особенности импровизации. Конкурсная импровизация (Ясмин аль Асуан)

- 17:00 - МК: Хореография в bellydance на примере мини-постановок - балади, межансе и тараб (Алла Кушнир)

- Индивидуальные занятия на темы: катхак, бхаратанатьям (Сергей Журавлев)

Внимание! Количество мест на мастер-классы ограничено. При исчерпании свободных мест на мастер-класс попадают те, чьи заявки были поданы раньше.

В конце мастер-классов всем участникам выдаются сертификаты

 

Регистрация на мастер-классы:

Предварительная:

-по e-mail: feeriya-dance@mail.ru, d.v.rolly@gmail.com

- по тел.: (067) 252-87-20 - Татьяна, (050) 582-73-53 - Родион

Подтверждение регистрации:

07.11.2010 за 30 мин. до начала каждого мастер-класса

Внимание! Заявки на участие в мастер-классах принимаются до 4 ноября включительно.

 

Благотворительные взносы для участия в мастер-классах:

Участники - члены УАИВТ, ОВТ федерации «Динамо-Украина», АСЭТУ, УФСТ, КАВ:

- МК Ясмин Аль Асуан - 340 грн

- МК Татьяны Павловны Дорош - 240 грн

- МК Аллы Кушнир - 190 грн

- МК Сергея Журавлева - 200 грн

Участники, не являющиеся членами ни одной организации:

- МК Ясмин Аль Асуан - 350 грн

- МК Татьяны Павловны Дорош - 250 грн

-МК Аллы Кушнир - 200 грн

- МК Сергея Журавлева - 200 грн

Скидки на посещение МК:

- 2 МК - 75 грн

- 3 МК - 150 грн

-4 МК - 225 грн

- 5 МК - 300 грн

 

Место проведения восточной вечеринки:

- г. Днепропетровск, кафе ПроJazz (ул. Рогалева, 12б)

 

Восточно-индийская вечеринка «Кальян-кафе»:

- Начало в 19:30

- Звезды не только на сцене, но и рядом с вами! Ясмин аль Асуан (Санкт-Петербург), Татьяна Павловна Дорош (Липецк), Алла Кушнир (Украина), Сунита (Днепропетровск), Сергей и Лидия Журавлевы (Винница), Марина Меморская (Севастополь), Мридула Гош (Индия)!

- Лучшие танцы от лучших коллективов города и Украины

- Живая музыка - от арабской до индийской, от полностью live-исполнения до горячих танцевальных миксов с дарбукой, джембе и индийской таблой

- Проект индийской традиционной музыки «Sangam»

- Настоящий индийский вокал

- Восточные сладости - угощение от «Восточной феерии»

- Конкурсы и сюрпризы

- Уютная домашняя атмосфера

- Обширное кальянное меню

- Ведущая - Татьяна Богославская

 

Благотворительные взносы за посещение восточной вечеринки:

-Гости - 50 грн

-Участники - 50 грн

Все желающие принять участие в восточной вечеринке могут подавать заявки

на e-mail: feeriya-dance@mail.ru, d.v.rolly@gmail.com или по тел.: (067) 252-87-20 - Татьяна. Количество участий ограничено!

Внимание! Количество мест на вечеринку ограничено!

 

Организаторы:

- IAED

- Украинская Ассоциация Исполнителей Восточного Танца

- Днепропетровское отделение Украинской Ассоциации Исполнителей Восточного Танца

- Школа танца «Восточная феерия»

- Позднякова Татьяна, президент ДОО УАИВТ

- Долгов Родион, вице-президент ДОО УАИВТ

 

Судейская коллегия по восточным танцам:

- Главная судья - Ольга Рудакова (Краматорск), Президент УАИВТ, IAED

- Ясмин аль Асуан (Санкт-Петербург)

- Татьяна Павловна Дорош (Липецк)

- Алла Кушнир (Украина)

- Ирина Зацерклянная (Ростов-на-Дону)

- Лицензированные судьи УАИВТ, «Динамо-Украина» и других танцевальных организаций

 

Судейская коллегия по индийским танцам:

- Главная судья - Ольга Рудакова (Краматорск), Президент УАИВТ, IAED

- Сергей Журавлев (Винница)

- Лидия Журавлева (Винница)

- Светлана Анисимова (Днепропетровск)

- Мридуа (Киев)

- Лицензированные судьи УАИВТ, «Динамо-Украина» и других танцевальных организаций

 

Координаторы соревнований:

 Позднякова Татьяна

- Долгов Родион

- Кухаренко Анна

 

Счетная комиссия:

- Илона Кондрашова

- Татьяна Величко

 

Цели и задачи фестиваля:

- Стимулировать процессы межкультурного общения посредством популяризации и развития восточного танца, как концентрированного проявления эстетических и духовных ценностей Востока, Индии и Запада

- Ознакомление общественности с красотой восточного и индийского танца и тенденциями его развития в Украине

- Дальнейшее развитие аматорского хореографического искусства, развитие культурного пространства Украины

- Утверждение существующих танцевальных коллективов восточных и индийских танцев и привлечение новых участников

- Развитие творчества среди детей, молодежи и взрослых

- Выявление творчески одарённых личностей

 

Web-поддержка:

- Официальный сайт УАВСТ (www.uavst.com)

 

Награждение:

- Дипломы

- Кубки

- Медали

- Призовой фонд в лиге «Профессионалы»*:

o I место - 1000 грн

o II место - 750 грн

o III место - 500 грн

- Ценные призы в лиге «Любители»

- Специальные призы от спонсоров

- Специальные призы от организаторов*:

o «Самый яркий восточный танец», присуждается группе за наиболее оригинальный и запоминающийся восточный танец в любой номинации, лиге и возрастной категории

o «Самый яркий индийский танец», присуждается группе за наиболее оригинальный и запоминающийся индийский танец в любой номинации, лиге и возрастной категории

•   - во всех номинациях с призовым фондом или со специальными призами ансамбль школы танца «Восточная феерия» участия не принимает.

 

Стили:

- Raks al sharki (классика; разрешенная музыка - антре/межанс, тараб, современные обработки классических мелодий и т.п. Табла соло в музыке не должно превышать 30-40% от общей длительности композиции)

- Фольклор (саиди, балади, халиджи, александрия, нуба, гхавейзи и др.)

- Шоу-bellydance (фараоник, танец с мечом, кинжалами, поднос, веера и пр.). Разрешена акробатика и любой вид костюмов

- Fusion (табла соло, фламенко+беллиданс, латина+беллиданс, индийский+беллиданс, контемпорари-беллиданс,африканские, японские, китайские, а также любые другие танцы, которые можно отнести к восточным)

- Tribal (American Tribal Style - ATS, Tribal fusion, Indo-tribal и пр. направления, которые можно отнести к трайблу)

-Импровизация (общий заход танцовщиц под музыку организаторов или живой звук)

- Свободная программа (свободная танцевальная категория для дуэтов, групп и формейшн в лигах «Дебют» и «Начинающие», а также для сольных номеров в лигах «Дебют Беби», «Дебют Ювеналы» и «Дебют Юниоры»)

- Индийский танец (современные индийские танцы - болливуд; классические: одисси, катхак, бхаратанатьям, кучипуди, мохиниаттам, сатрийя, манипури, катхакали и др.; народные - калбелия, раджастани, гуджарати и др.)

 

Номинации:

- Соло

- Дуэты

- Малые группы (3-7 чел.)

- Формейшн (8-24 чел.)

 

Категории:

- Беби (до 7 лет)

- Ювеналы (8 - 12 лет)

- Юниоры (13 - 15 лет)

- Молодежь (16 - 21 лет)

- Взрослые (22 - 35 лет)

- Синьорины (35 - 45 лет)*

- Грандсиньорины (старше 45 лет)*

 

•   - Синьорины и грандсиньорины при желании могут принимать участие в категории Взрослые

 

Лиги:

- Дебют (набор 2009-2010 года)

- Начинающие (1 - 2 года обучения)

- Открытая лига (2 - 3 года обучения, Ювеналы + Юниоры + Молодежь)

-Высшая лига (3 - 4 года обучения, Ювеналы + Юниоры + Молодежь)

- Любители (одна возрастная категория, паспортный возраст)

- Профессионалы (одна возрастная категория, паспортный возраст)

 

Критерии оценки:

Для солисток:

- Техника исполнения, чувство ритма, эстетика танца

- Композиция, постановка танца

- Образ (актерское мастерство, костюм, прическа, макияж)

Для дуэтов, групп и формейшн:

- Техника исполнения, чувство ритма, эстетика танца

- Композиция, постановка танца

- Образ (актерское мастерство, костюм, прическа, макияж)

- Синхронность

 

Длительность композиций:

 Отборочный тур и импровизация: по 1 минуте для общего захода и по 30 секунд для индивидуального захода танцовщиц под музыку организаторов в лиге «дебют» и в стиле «raks al sharki» во всех лигах

 Полуфинал:

o Соло

- Дебют (все категории, кроме бэби) - 1 минута (музыка организаторов)

- Бэби - 1 минута (своя композиция)

- Начинающие - 1.5 минуты

- Открытая + Высшая лига - 1.5 минуты

- Любители - 2 минуты

- Профессионалы - 3 минуты

o Дуэты - 1.5 минуты

o Группы, формейшн - 2 минуты

- Финал (все категории - своя композиция):

o Соло

- Дебют - 1.5 минуты

- Беби - 1 минута

- Начинающие - 2 минуты

- Открытая + Высшая лига - 2 минуты

- Любители - 3 минуты

- Профессионалы - 4 минуты

o Дуэты - 2 минуты

o Группы, формейшн - 3 минуты

Продолжительность номера должна строго соответствовать ограничениям, заявленным в настоящем Положении. При превышении длительности композиции оргкомитет (главный судья) оставляет за собой право остановить фонограмму. Фонограммы принимаются на CD-R дисках в аудиоформате (Compact Disc Digital Audio), на одном диске - одна фонограмма (один трек). Каждый диск должен иметь внятную надпись печатными буквами на русском или украинском языках (номер участника, стиль). С собой иметь дубликат записи.

Внимание! Продолжительность композиции может быть сокращена по усмотрению организаторов, о чем участники будут заблаговременно предупреждены.

 

Примечания:

- Любая рекламная или информационная деятельность на гала-концерте и чемпионате без предварительного согласования с организаторами запрещена!

- Если танцор не имеет классификационной книжки УАИВТ, он может получить её на соревнованиях, оплатив годовой взнос (танцор должен предоставить фотографию, наличие оригинала и ксерокопии свидетельства о рождении или паспорта).

- Организатор оставляет за собой право объединять номинации, категории, лиги и стили

- Организатор оставляет за собой право вносить изменения в положение без предупреждения.

 

Данное положение является официальным приглашением на соревнования. Факт подачи заявки автоматически означает, что вы знакомы с положением о соревнованиях и принимаете все пункты вышеуказанного документа. Все спорные вопросы, связанные с выступлением участниц, решаются в рабочем порядке главным судьей и организаторами соревнований.

 

С уважением, организаторы.

 
 

Татьяна Позднякова:

тел.: +38 (067) 252-87-20

e-mail: feeriya-dance@mail.ru

 

Родион Долгов:

тел.: +38 (050) 582-73-53

e-mail: d.v.rolly@gmail.com

 
 

Список категорий

 

Соло:

Лига Стиль Категория

Дебют Свободная программа (финалы) Бэби

Свободная программа (отборочный тур + финалы) Ювеналы + Юниоры

Молодежь

Взрослые

Синьорины + Грандсиньорины

Начинающие Raks al sharki (отборочный тур + финалы) Бэби

Ювеналы

Юниоры

Молодежь

Взрослые

Синьорины + Грандсиньорины

Фольклор (финалы) Бэби

Ювеналы

Юниоры

Молодежь

Взрослые

Синьорины + Грандсиньорины

Шоу (финалы) Бэби

Ювеналы

Юниоры

Молодежь

Взрослые

Синьорины + Грандсиньорины

Болливуд (финалы) Бэби + Ювеналы + Юниоры

Паспортный возраст

Индийские классические и народные танцы (финалы) Бэби + Ювеналы + Юниоры

Паспортный возраст

Открытая + Высшая лиги Raks al sharki (отборочный тур + финалы) Ювеналы + Юниоры

Фольклор (финалы)

Шоу (финалы)

Болливуд (финалы)

Индийские классические и народные танцы (финалы)

Любители Raks al sharki (отборочный тур + финалы) Паспортный возраст

Фольклор (финалы)

Шоу (финалы)

Фьюжн (финалы)

Трайбл (финалы)

Болливуд (финалы)

Индийские классические и народные танцы (финалы)

Профессионалы Raks al sharki (отборочный тур + финал) Паспортный возраст

 
 
 

Фольклор (финалы)

Шоу (финалы)

Фьюжн (финалы)

Трайбл (финалы)

Болливуд (финалы)

Индийские классические и народные танцы (финалы)

 
 

Дуэты:

Лига Стиль Категория

Дебют + Начинающие Свободная программа, восточные танцы (финалы) Бэби + Ювеналы + Юниоры

Паспортный возраст

Открытая + Высшая лиги Свободная программа, восточные танцы (финалы) Бэби + Ювеналы + Юниоры

Любители + Профессионалы Свободная программа, восточные танцы (финалы) Паспортный возраст

Дебют + Начинающие Свободная программа, индийские танцы (финалы) Бэби + Ювеналы + Юниоры

Паспортный возраст

Открытая + Высшая лиги Свободная программа, индийские танцы (финалы) Бэби + Ювеналы + Юниоры

Любители + Профессионалы Свободная программа, индийские танцы (финал) Паспортный возраст

 

Группы, формейшн:

Лига Стиль Категория

Дебют + начинающие Свободная программа, восточные танцы (финалы) Бэби + Ювеналы + Юниоры

Паспортный возраст

Синхронный танец (финалы) Бэби + Ювеналы + Юниоры

Паспортный возраст

Свободная программа, индийские танцы (финалы) Бэби + Ювеналы + Юниоры

Паспортный возраст

Открытая Лига + Высшая Лига Свободная программа, восточные танцы (финалы) Бэби + Ювеналы + Юниоры

Синхронный танец (финалы) Бэби + Ювеналы + Юниоры

Свободная программа, индийские танцы (финалы) Бэби + Ювеналы + Юниоры

Любители + профессионалы Raks al sharki (финалы) Паспортный возраст

Фольклор (финалы)

Шоу (финалы)

Фьюжн (финалы)

Трайбл (финалы)

Болливуд (финалы)

Индийские классические и народные танцы (финалы)

 

Приложение 2. Проживание для иногородних

 

- Гостиничный сервис «Уют».

(056) 788-07-78

(067) 563-55-47

uyt.dp.ua

Людмила, Татьяна

Однокомнатные квартиры на 3-4 человек от 180 грн/сутки

 

- Гостиница «Южная»

(056) 792-72-71

(0562) 39-68-66

(0562) 39-69-92

ул. Рабочая, 174

 

- Отель «Октябрьский»

(056) 744-88-03

(056) 744-44-67

пл. Шевченко, 4а

 
Главная   О фестивале   Магазин   Контакты   Карта сайта

© Фестиваль Восточных Танцев "Анатолия"
Тольятти 2003-2006г.